通知公告

当前位置 : 首页 > 通知公告 > 正文

关于2019年安庆师范大学第五届“互联网+”大学生创新创业大赛获奖结果的公示

来源: 作者: 发表日期:2019年09月04日 10:02 阅读次数:


各学院、相关单位:

安庆师范大学第五届“互联网+”大学生创新创业大赛于2019年7月7日、7月10日、和7月13日分别进行了初赛、复赛和决赛,来自全校共495个团队报名参加比赛,经专家评选,共评出特等奖4个,一等奖10个,二等奖16个,三等奖10个,优秀组织奖5个。现将具体名单予以公示。

                         安庆师范大学第五届“互联网+”大学生创新创业大赛获奖名单

序号

   赛道

    组别

           项目名称

团队创始人

       学院

校赛获奖

1

高教主赛道

11主-创意组

红叶脉文化创意有限公司

姚雅婷

生命科学学院

特等奖

2

高教主赛道

12主-初创组

南京尚阅坊信息科技有限公司

董其明

传媒学院

特等奖

3

高教主赛道

13主-成长组

安徽知耕鸟影视文化有限责任公司

孟令常

传媒学院

特等奖

4

红旅赛道

21红-公益组

大别山茶旅精准扶贫信息平台

朱星雨

生命科学学院

特等奖

5

高教主赛道

11主-创意组

木笋——面向创客的应用原型快速生成平台

李凯

数学与计算科学学院

一等奖

6

高教主赛道

11主-创意组

长江渔俗文化VR特色小镇线上体验平台

吴永星

经济与管理学院

一等奖

7

高教主赛道

11主-创意组

“易分类”垃圾回收处理系统

张紫滢

计算机与信息学院

一等奖

8

高教主赛道

12主-初创组

怀宁卅卅体育文化发展有限公司

刘瑞

数学与计算科学学院

一等奖

9

红旅赛道

21红-公益组

安庆“望江挑花”产业扶贫信息平台

彭伟男

经济与管理学院

一等奖

10

高教主赛道

11主-创意组

基于人工智能的生态农业系统——桑基鱼塘

朱海龙

计算机与信息学院

一等奖

11

高教主赛道

11主-创意组

信息时代下的蓝莓产业建设

陈陈

经济与管理学院

一等奖

12

高教主赛道

11主-创意组

一种交互式戏曲自学与娱乐平台

高宇

计算机与信息学院

一等奖

13

高教主赛道

11主-创意组

e足记

吴建楠

教师教育学院

一等奖

14

高教主赛道

11主-创意组

“爱之屋”家庭教育心理诊断与指导中心

伍润阳

教师教育学院

一等奖

15

高教主赛道

11主-创意组

红领巾优+教育有限公司——party式教育助力成长

柯万青

经济与管理学院

二等奖

16

高教主赛道

11主-创意组

车内智能防窒息系统BTC

马园园

物理与电气工程学院

二等奖

17

高教主赛道

11主-创意组

5G紧急救助手环

鲁张进

计算机与信息学院

二等奖

18

高教主赛道

11主-创意组

慧车云管家

杨庆成

计算机与信息学院

二等奖

19

高教主赛道

12主-初创组

安庆同袍服饰有限公司

刘童童

外国语学院

二等奖

20

红旅赛道

21红-公益组

互联网+“大别山红色基因传承

王静

文学院

二等奖

21

高教主赛道

11主-创意组

IPM智能停车场管理系统

梁振

经济与管理学院

二等奖

22

高教主赛道

11主-创意组

憨虎共享饮水机

马猛

物理与电气工程学院

二等奖

23

高教主赛道

11主-创意组

基于智能回收箱的快递包装材料再利用方案

蒋恬怡

经济与管理学院

二等奖

24

高教主赛道

12主-初创组

恒晟科技——环保科技与生物科普的先行者

陶峰

生命科学学院

二等奖

25

高教主赛道

11主-创意组

IEP诊断与训练儿童感统失调服务平台

范俊楠

教师教育学院

二等奖

26

高教主赛道

11主-创意组

基于IoT的AE组合式盆栽系统

胡迎峰

生命科学学院

二等奖

27

高教主赛道

11主-创意组

基于物联网的智能开关窗检测控制系统

王长青

计算机与信息学院

二等奖

28

高教主赛道

11主-创意组

码上结算

吴张

计算机与信息学院

二等奖

29

高教主赛道

11主-创意组

私人云易购

孙云鹏

计算机与信息学院

二等奖

30

红旅赛道

21红-公益组

基于JYan“1+n”的长江生物科教推广平台

郭振

生命科学学院

二等奖

31

高教主赛道

11主-创意组

智能回收绿色系统---垃圾管家

栗娜

经济与管理学院

三等奖

32

高教主赛道

11主-创意组

基于生成对抗网络的”罪犯克星“系统

张翔鸿

计算机与信息学院

三等奖

33

高教主赛道

11主-创意组

壹玖贰零服装设计

王静

体育学院

三等奖

34

红旅赛道

21红-公益组

神仙豆腐 筑梦大别山区

吴金鹰

资源环境学院

三等奖

35

红旅赛道

21红-公益组

可道:做公益换旅行有道

吴昊

体育学院

三等奖

36

红旅赛道

22红-商业组

农村新经济“希望之花”---石斛

张光军

经济与管理学院

三等奖

37

高教主赛道

11主-创意组

颐养--基于智能手环的留守老人健康呵护新平台

何清旋

数学与计算科学学院

三等奖

38

高教主赛道

11主-创意组

秸秆回收再利用——传统餐具走向环保科技多元化之路

唐子璇

经济与管理学院

三等奖

39

高教主赛道

11主-创意组

互联网+黄梅戏文化创意服务

王鹏林

计算机与信息学院

三等奖

40

高教主赛道

12主-初创组

安徽新传信息科技有限公司

李黄琴

传媒学院

三等奖

优秀组织奖:生命科学学院、传媒学院、计算机与信息学院、经济与管理学院、外国语学院

公示时间自2019年9月5日至2019年9月9日。公示期间如有异议,请向纪检监察室或教务处反映。教务处电话:0556-5300192;纪检监察室电话:0556-5300222,邮箱:jiwei@aqnu.edu.cn。

特此通知

                                                                                                                     教务处(创新创业学院)

                                                                                                                          2019年9月4日

版权所有:安庆师范大学教务处    地址:安徽安庆集贤北路1318号    邮编:246133